Место сбора и координации членов БК Шалластхадар браузерной онлайн-игры Герои Войны и Денег (ГВД)
 
ФорумНовостиПоследние изображенияРегистрацияВход
О КЛАНЕ
Главная
Новости
Легенда
Устав
Как вступить?

Библиотека
Артефакты
КЛАНОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Тренировочный полигон
Шалластхадара


Тренировочный полигон
Мереодеша


"Охота за головами"
(апрель)


Последние темы
» ваш лучший друг [5 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор serohim Сб Май 10, 2014 7:21 pm

» Devils Gloom [12 lvl]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор -виктория- Ср Фев 26, 2014 7:49 am

» wanted66547 [11БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Вт Фев 11, 2014 3:44 pm

» Склад. Предложения, идеи
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Бездарный Перс Пн Фев 10, 2014 5:03 am

» Головач Лена [7 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор DezZ480 Сб Фев 08, 2014 4:34 pm

» Объявляется карточный турнир: Крепость
Прозрачный камень №2. Emptyавтор DezZ480 Сб Фев 08, 2014 4:27 pm

» YunogassaY 5
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Чт Янв 02, 2014 6:56 pm

» НегославЪ[10БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Сб Дек 21, 2013 8:04 am

» Горец_с_Севера[6 by]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Виверн Вт Дек 17, 2013 3:33 pm

» _Reiter_[10 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Пт Дек 13, 2013 5:35 pm

» Упоротый маг [7 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Вт Дек 03, 2013 5:19 pm

» MisterKu (7 БУ)
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Вт Ноя 12, 2013 5:50 pm

» Ацкий_Митяй [8 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Вс Ноя 10, 2013 11:50 am

» Эльф-это сила[9]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор serohim Вт Ноя 05, 2013 3:04 pm

» ilya_magistr[8 б.у]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Glamur-2 Пт Ноя 01, 2013 5:10 pm

» Panfer1 [10 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор -виктория- Чт Окт 31, 2013 4:22 pm

» Dilingos {9}
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Виверн Вт Окт 15, 2013 2:39 pm

» Слейпнер[8 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор serohim Пт Окт 11, 2013 8:37 pm

» Некресть[11 БУ]
Прозрачный камень №2. Emptyавтор serohim Вт Окт 01, 2013 3:12 pm

» Sigareti (9)
Прозрачный камень №2. Emptyавтор Виверн Пн Сен 30, 2013 8:30 pm


 

 Прозрачный камень №2.

Перейти вниз 
АвторСообщение
LavaDragon

LavaDragon


Сообщения : 68
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 28
Откуда : Земля, Российский район, Москва если совсем точно

Прозрачный камень №2. Empty
СообщениеТема: Прозрачный камень №2.   Прозрачный камень №2. EmptyВт Ноя 08, 2011 6:32 pm

Прозрачный камень №2. Transparentstone

Ледяной пронизывающий ветер дул в спину. По коже пробежала приятная дрожь. Одеяние магистра Солнечного Города было явно не предназначено для горного климата, но магу средних лет, стоявшему на отроге одного из могучих заснеженных хребтов, это даже нравилось.

Глаза его были закрыты, руки раскинуты в стороны, на лице застыло выражение абсолютного осознания своей власти над стихией. Полупрозрачный камень, вставленный в корону на его голове, ослепительно сверкал на дневном солнце. Сзади послышалась мягкая поступь мохнатых лап по снегу. Старый ракшас Раг Н`Тор встал рядом с магом и окинул взглядом долину у подножия отрога.

Долина цвела. Многолетние деревья с раскидистыми кронами покрывали её целиком. Земля сплошь поросла мхом и травой. А посреди всего этого буйства жизни и зелени находился огромный раскол в породе, уходивший в загадочные глубины подземья. Из бездны поднималась лестница, ведущая к огромному Дереву Жизни – обиталищу местного совета друидов.

-Красиво, правда? – спросил, не открывая глаз, магистр Солсарион (так звали мага).
- Напоминает мне о родине, - ракшас улыбнулся, но в глазах осталась печаль.
Маг сделал глубокий вдох и спокойно выдохнул.
-Ты помнишь её, родину?
-Практически нет. Я был подвержен заклинанию в самом раннем детстве. Остались только смутные образы и ощущения.

Повисла пауза. Слышно было, как оба жадно втягивают в себя чистый горный воздух.

Первым нарушил тишину М-Солсарион. Он открыл, наконец, глаза и повернулся к Н`Тору.
-Почему ты остался, Раг? Я ведь освободил тебя от заклинания и больше не твой хозяин, почему ты не ушёл с остальными?

Ракшас ответил не сразу…

-Да, Солсарион, ты больше не мой хозяин. Но это не мешает мне тебя уважать как друга. Даже когда я был подвержен заклинанию, ты относился ко мне не как к слуге, а как к равному себе. Это не забывается. – он вновь улыбнулся – к тому же если бы я ушёл, то кто бы меня бесплатно доставлял в такие места?

Магистр засмеялся.
-Спасибо тебе, Раг, рад это слышать.

В этот момент сзади послышался звук открывшегося портала. М-Солсарион резко развернулся, не задумываясь выставив щит и приготовив ударное заклинание. Ракшас выхватил все четыре кинжала и тоже повернулся. Кто мог появиться в этом месте, о котором знал только сам магистр? Разве что друид снизу решился зачем-то переместиться сюда.

Но это был не друид. Когда М-Солсарион понял кто перед ним, глаза его расширились от удивления, а губы расплылись в радостной улыбке.

На снегу стоял, сверкая кристалльно прозрачным камнем в короне, не кто иной, как М-Роммион...


Магистры были знакомы довольно долгое время. Оба они входили в высшие круги Солнечного Города до произошедшего примерно полгода назад инцидента. Совет магистров тогда обнаружил гипотетическую возможность существования параллельного мира, существа которого сходны с существами этой вселенной, но значительно сильнее и выносливее в физическом плане. Используя равнину магического клевера, выращенную некогда предыдущими поколениями «на всякий случай», они смогли пробурить дыру в иную реальность, но вместо ожидаемой быстрой победы и порабощения чудесных существ магистры столкнулись с такими же колдунами, как они сами. Эти таинственные маги тоже были не прочь прорваться в другой мир с теми же самыми идеями, с которыми шли в их собственный. В результате конфликта погибло двое магистров, и жертв могло бы быть значительно больше, если бы М-Роммион не разрушил переход.

Он успел телепортировать себя и М-Солсариона подальше от разрушающихся врат, где и дал понять магистру, что есть нечто значительно большее, чем высший совет Солнечного Города, и что в своё время он сам всё узнает. После этого М-Роммион исчез, и о нём ничего не было известно до этого момента, а Солсарион обнаружил, что камень в его собственной короне превратился из матового чароита в полупрозрачный аметист.


Магистры просто стояли и смотрели друг на друга, улыбаясь. Старый ракшас всё ещё недоверчиво держал наготове кинжалы.

-Вижу, ты удивлён увидеть меня здесь, - заговорил, наконец, М-Роммион.
-Это ещё мягко сказано. Я в полном недоумении, ты шпионил за мной? – шутливо возмутился Солсарион.
-Всё не так просто. Помнишь, я же говорил тебе, что даже магистрам высших кругов не дано знать всей картины вещей. Я видел тебя снизу каждый раз, когда ты перемещался на отрог в поисках душевного покоя. Этот эльфийский город уже очень долгое время...

-Город!? Я, конечно, знаю, что лесные эльфы – мастера скрывать свои дома среди деревьев, но не целый же город! Я пока вижу здесь одно лишь дерево совета.

-Разумеется, как и все те, кому довелось хоть раз увидеть это чудесное место.


В портале за М-Роммионом виднелась долина. Солсарион не взялся бы точно сказать, какая это часть её, но совсем вблизи виднелись и раскол, и дерево совета. С этого ракурса было видно, что на ветвях древа висели… Сосульки! Огромные затвердевшие потоки воды свисали до самой земли и дальше – в раскол. Они не только не таяли, но дерево, казалось, вообще не замечало их присутствия, свободно и неотягощённо распушив свою крону над бездной.

-Это пристанище не только лесных эльфов, но их тёмных собратьев. Дома в деревьях увидеть нетренированным глазом непросто, а вся структура управления находится под землёй, в подземельях дроу. Не удивительно, что ты не знал о существовании города.

Магистр высших кругов Солсарион стоял, любуясь то красотой в портале, то пейзажем у подножия хребта и не в силах вымолвить ни слова.

-Что ж, тебе видно интересно, что это всё значит? Я здесь как раз за этим. Время пришло, ты можешь убедиться в существовании всего собственными глазами, – Роммион повернулся и зашагал обратно к порталу, но друг остановил его.

-Подожди, но если ты был здесь каждый раз, то почему открылся только теперь?

-Всему своё время, мой друг, всему своё, – с этими словами М-Роммион сделал шаг вперёд и исчез - где-то в портале замаячило его смутное изображение.

«Похоже, я ещё успею привыкнуть к этой фразе», - подумал про себя с досадой Солсарион и шагнул в проход вслед за другом. Ракшасу ничего не оставалось, как спрятать кинжалы и прыжком последовать за ними.


Последний раз редактировалось: LavaDragon (Вт Мар 13, 2012 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LavaDragon

LavaDragon


Сообщения : 68
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 28
Откуда : Земля, Российский район, Москва если совсем точно

Прозрачный камень №2. Empty
СообщениеТема: Re: Прозрачный камень №2.   Прозрачный камень №2. EmptyВт Ноя 08, 2011 6:59 pm

На другой стороне их уже ждали. Около выхода стояли два рослых и плечистых эльфа.
Увидев в короне одного из прибывших прозрачно-пурпурный камень, правый эльф поднял руку в приветственном жесте:

-Долгих лет вам, магистр Солсарион, мы давно ждали вашего прибытия. Магистр Роммион.
Он почтительно поклонился, пропуская обоих вперёд.
Второй эльф (Фаэрон, как позже выяснилось) последовал его примеру. Затем подошёл к М-Роммиону и что-то прошептал ему на ухо, магистр нахмурился и сдержанно кивнул. Обернувшись к Солсариону и прибывшему ракшасу он озабоченно проговорил:

-В интересное время я решил ввести тебя в курс дела, созван срочный консилиум, что-то серьёзное – нам нужно к дереву совета.

С этими словами он подошёл к обрыву.
-Пятьдесят шагов, - уточнил он через плечо остальным и исчез, появившись в то же мгновение на каменистой лестнице, ведущей со дна ущелья к дереву.

«Пятьдесят, так пятьдесят» - подумал про себя М-Солсарион и закрыл глаза, сосредотачиваясь. Поднял посох над головой, взмах, ещё один, полный оборот и образ…
Открыв глаза, он удовлетворённо обнаружил, что они с ракшасом не летят в пропасть неизвестной глубины, а всё же стоят под сводами эльфийских арок на каменистой лестнице.

Увидев рядом с собой одного из встречавших их эльфов, прыгнувшего сразу за ним без дополнительных приготовлений, Солсарион стыдливо подумал, что магистру высших кругов Солнечного города не подобает настолько бояться мгновенных перемещений.

Когда они вошли под ярко освещённые своды древа, то все четверо ощутили небывалую прелесть пятого измерения. Даже эльф, который входил сюда не в первый и даже не в десятый раз, закрыл глаза и умиротворённо вздохнул, а у мага закружилась голова от великолепия, развернувшегося вокруг.

Витые колонны из переплетённых корней древа, уходили куда-то под самые своды, иногда вспыхивая зеленоватым свечением. Потоки кристалльно прозрачной заледеневшей воды низвергались от залитых светом окон и донизу. Пол был покрыт каменной плиткой кое-где с редкими островками мха. Главный зал (а это был именно он) был заполнен друидами, магами и чернокнижниками всех мастей.

М-Роммион зашагал через всё помещение к небольшому каменному столику, за которым сидели два верховных друида и чернокнижник довольно высокого ранга. Подойдя, он поприветствовал их лёгким кивком и сразу сообщил:
-Нас четверо.
-Домашние животные? – чернокнижник неодобрительно посмотрел на ракшаса, тот ответил ему тем же и оскалился.
-Телохранитель. И друг. – Солсарион старался говорить тоном, не допускающим возражений.
-Ну, пусть будет… - уступил колдун, однако недовольство из его взгляда не ушло, - положите руки, лапы, или что у вас там ещё, на стол.

После того как все четверо подчинились, чернокнижник важным тоном произнёс: «Допущены». Оба друида спокойно повторили и перед глазами у М-Солсариона что-то закружилось.
Когда он вновь смог различать происходящее вокруг, то понял, что они вместе с ракшасом, М-Роммионом и эльфом стоят в каком-то полусумрачном помещении, освещаемом лишь мерным сиянием масляных светильников на стенах.

Чуть поотдаль в кругу света, напоминающего лунный, стояла группа людей в различных одеяниях. В коронах, в навершиях их посохов, в пряжках поясов и оправах амулетов переливались прозрачные и полупрозрачные камни всех цветов.
Один из друидов первым заметил новоприбывших:

-А! Фаэрон, магистр Роммион, магистр Солсарион! Только вас и ждём, пожалуйста, присоединяйтесь к общему кругу.

Эльф и М-Солсарион встали в освободившиеся для них места в кругу, а М-Роммион вышел в его центр, окинул всех присутствующих взгядом и заговорил.

-Если вы не возражаете, то я вкратце введу в курс дела нашего нового коллегу. Магистр Солсарион - опытный боевой маг и справедливый, рассудительный человек. Итак, несколько лет назад мы возложили на себя задачу следить за тем, чтобы соседние континенты не вмешивались в дела этого скромного мирка. Ибо оный и о существовании этих континентов догадывается в общем лишь гипотетически. Впрочем, соседними континентами ограничиться не удалось и некоторое время назад лично мне довелось заглушить конфликт между двумя реальностями.

Он выдержал паузу и продолжил.

-Тяжело забыть наш непростительный провал в истории с гномами. Дважды мы позволили им неожиданно напасть на Империю. После этого нами открыто для внешнего мира был наложен мораторий на создание кем бы то ни было внешних колоний на этой земле.

-А императрица знает что-то об этом? – поинтересовался Солсарион.

-Кроме нас и, быть может, лично Сайруса, никто не знает ничего о взаимоотношениях Империи с внешним миром вне континента.

-Весело…

-По сути, мы - гарант того, что Империя останется политически независимой, что было бы невозможно, доведись ей лично столкнуться с сильнейшими сверхдержавами соседних континентов.

-Подожди, кто это мы? Неужели у горстки чародеев хватает сил остановить эти государства, если они действительно так могущественны?

-Ну, во-первых, нужно понимать что это за чародеи, - не без тени гордости ухмыльнулся М-Роммион. - Это лучшие из лучших, которых мы смогли заметить, собрать и обучить. Большинство из них достигли такого единства с магией, какое не снилось даже многим магистрам Сайруса. С такой силой не охота связываться ни одному военачальнику. А во вторых, наши рядовые гении иллюзии и гипноза знают в каких точках нужно держать многотонный груз, чтобы он не рухнул на твою голову...

-То есть вы - армия?

Роммион поморщился.

-Нет, армия подчиняется приказам и выполняет волю руководителя государства. Мы - стражи, или, если угодно - хранители. А теперь, если вопросов больше нет, то я передаю слово Фаэрону, который собственно объяснит, зачем был созван совет.

Названый эльф поклонился и сменил магистра в центре круга.

-Итак, пару дней назад континентальный мораторий был нарушен. Небольшая группа орков-полудемонов высадилась на северо-востоке континента и разбила там свой лагерь. Выслушаю ваши предложения по этому поводу.

-Что там думать? Накрыть их всех парочкой точных метеоритных и дело с концом! – раздался голос молодого тёмного эльфа.

-Я ждал от тебя, Рагал, этого предложения, но, к сожалению, ни в мои ни в твои планы, я думаю, не входит начинать полномасштабную войну с внешним племенем, не проявившим до сих пор явной агрессии.

-Тогда запугать их! Закидать землю вокруг лагеря огненными шарами и градом из метеоритов.

-Отличная могла быть мысль, если бы ген страха не был искоренён у этих отродий поколения назад. – со вздохом произнёс Фаэрон.

-Быть может молодой чародей не так уж и неправ, - послышался вдумчивый голос старейшего из присутствующих друидов - Фангора. Напугать их, конечно, вряд ли удастся, а вот вызвать уважение силой у них вполне нормально...

Наступило одобрительное молчание.

-Я предлагаю начать голосо...

В этот момент откуда-то сверху раздался страшный грохот. Затем ещё раз. Звуки открываемых порталов непрерывно чередовались с грохотом.

Фангор закрыл глаза и огляделся вокруг себя, не поднимая век.
-Готовимся к обороне… У нас гости. – он открыл глаза и уставился прямо в глаза М-Солсариону. – Магистры Сайруса…
Вернуться к началу Перейти вниз
LavaDragon

LavaDragon


Сообщения : 68
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 28
Откуда : Земля, Российский район, Москва если совсем точно

Прозрачный камень №2. Empty
СообщениеТема: Re: Прозрачный камень №2.   Прозрачный камень №2. EmptyВт Ноя 08, 2011 7:00 pm

Солсарион похолодел. На лбу выступила испарина. Если они решат, что это он привёл за собой хвост, то, учитывая их уровень, ему не прожить и минуты. Ракшас глухо зарычал, выступая вперёд и закрывая собой бывшего хозяина. В кругу послышался нервный шёпот, когда громогласно прозвучал голос М-Роммиона.

-Так! Тихо! Если бы магистр намеренно хотел привести за собой хвост, то телепат уровня Фаэрона почувствовал бы это сразу при встрече.
«Час от часу не легче. Он ещё и телепат» - подумал про себя Солсарион.

- Поэтому прекращаем болтовню и живо наверх, выясняем, что таким высокопоставленным персонам понадобилось в этой местности!
И, показывая пример, он первым исчез из зала совета. Колдуны недовольно зашептались, старшие неодобрительно покачали головой, но последовали за ним. Фаэрон догадался перед исчезновением телепортировать подопечного мага с ракшасом.

А на долину тем временем опустился полумрак. Небо заволокло тучами, сквозь которые пробивались редкие лучи солнца, освещая собой лишь самые вершины окружающих гор. И сверкающие в полусумраке снежные шапки были словно высшие судьи, спустившиеся с небес лицезреть назревающее представление.

За деревом совета зияло пять огромных переходов. Перед каждым стоял титан, а на плече каждого титана можно было различить фигурку человека в золотых одеяниях. Маленький зелёный светлячок неслышно поднялся наверх, позволяя всем внизу услышать, о чём переговаривались магистры:

-Уж не знаю, что там Сайрус сделал, но надеюсь, что они созвали по этому поводу совет и на него пришли все.
-Согласен, мне будет лень гоняться за каждым прогульщиком и вбивать ему в голову всё персонально.
-Ну что, можно начинать, вроде бы какое-то движение у них там наметилось.

Второй магистр ухмыльнулся.
-Подожди, мне кажется, наш разговор потерял статус приватного.
С этими словами он взглянул прямо на светлячка (а как показалось Солсариону, прямо на него) и щёлкнул пальцами. Бедное насекомое вспыхнуло и маленьким огоньком рухнуло вниз.

Изображение посреди главного зала пропало. Зато снаружи послышался многократно усиленный знакомый магистру Солсариону до боли голос:

-Кгхм. Ну, тогда я начну. Многоуважаемые вы наши, конспираторы!

Магистр быстро выбежал из зала и… Да. Всего лишь картинка. Над Деревом Жизни парило огромное изображение самого Сайруса – короля магов. Тем временем голограмма продолжала вещать.

-Это было нелегко, но я и мои добросовестные агенты со всех континентов вычислили, кто занимается внешней политикой Империи без её ведома. Должно быть, вы сослужили хорошую службу этому маленькому государству, но отныне Империя не нуждается в вашем щите. Континентальный мараторий от моего лица отменён.

Он прервал речь, чтобы отхлебнуть из небольшого резного кувшина, поданого ему каким-то услужливым гремлином. Затем продолжил.

-Ах да! Не думаете же вы, что я выдвигаю условия столь большому числу закалённых в боях чародеев, многие из которых даже достигли уже высшей – третьей ступени понимания магии, не имея при этом должного основания?

Лицо голограммы посетила довольная ухмылка.
-Думаю, среди вас есть те, кто знаком в той или иной мере вот с этими господами.

Фигуру короля магов сменили изображение пяти людей, из которых лишь один был знаком М-Солсариону. Он присутствовал на всех заседаниях высшего совета Солнечного Города, но очень редко высказывался. Ни уровень, ни специализация его были неизвестны магистру.

Сзади послышался раздражённый голос М-Роммиона.
-Антимаги. Я должен был догадаться, под чьей юрисдикцией они находятся. Знакомься : редчайший вид магов. Они посвятили жизнь искусству отрицания магии и добились в этом наивысших успехов. Заметь, не защиты от магии, а отрицания её. Если эти ребята окружат какое-то пространство своим любимым зеленоватым полем, то никакое пробивание защиты не поможет, заклинание просто не сможет сформироваться. Их собирали со всех континентов. Теперь ясно для кого. Если не ошибаюсь, они нас и почтили сейчас своим присутствием.

В подтверждение его слов, вновь появилась фигура Сайруса.

-Если всё идёт по плану, а думаю, что всё именно так и идёт, то вы сейчас можете наблюдать антимагов и их любимых питомцев у себя перед носом. Устраивать бойню я не хочу. Если кто-то хочет проверить уровень их мастерства – милости просим, они не против, им тренировка тоже полезна. Но если я вновь замечу попытки защитить Империю от неизбежного, то пеняйте на себя, поводок будет спущен.

Изображение исчезло.

-Вот так глупо, - печальным тоном громко констатировал М-Роммион.
-И что, мы ничего не попытаемся предпринять? – Солсарион был явно в недоумении.
-А что тут предпримешь? Проигрывать тоже надо уметь. С властью и знаниями Сайруса в сочетании с этими уникумами очень мало кто может тягаться. Мы соберём армию, он соберёт две. Мы приведём лучших чародеев, он приведёт антимагов. Если он решил, что мы не входим в его планы, значит всё уже решено за нас.

-Не знаю, что решено за вас, а я не для того годами достигал третьей ступени понимания, чтобы затем сложить всю свою силу перед лицом жалкой пятёрки недомагов и их зверушек! – голос Рагала рокотал и срывался на крик.
Прежде чем кто-либо успел его остановить, он уже был на растоянии полёта магической стрелы от антимагов.

-Эй, вы, доходяги! А кто из вас может похвастать способностью повелевать магией одной лишь силой мысли?

Он ещё не договорил, а цепной разряд уже летел к магистрам. Почти сразу следом вылетели два огненных шара, и только после этого чародея скрыл щит. Антимаги, не изменившись в лицах, как по команде всплеснули руками, и их окутало облако зеленоватых частиц, но до этого разряд цепной молнии всё-таки успел ударить в грудь одного из титанов. Великан покачнулся, глаза его погасли, он зашатался сильнее и с оглушительным грохотом рухнул наземь. Сидевший на его плече антимаг успел соскочить вниз и аккуратно приземлиться на траву. Дальше разряд уже не пошёл и развеялся в отрицающем облаке. Оба огненных шара кончили тем же.

«Одного успел! Тоже мне, неуязвимые!» - подумал Рагал и приготовился к неизбежному.

Часть колдунов, наблюдающих эту картину, прикрыли глаза, оказались на лестнице и скрылись в проёме древа. Остальные остались увидеть смерть этого отважного эльфа, разумеется, не пытаясь его уже спасти. Он знал, на что шёл и что за красивым шагом идёт отнюдь не столь красивая плата.

Рагала окутало облако отрицающих частиц. Щит жалобно замерцал и погас. Один из титанов выставил вперёд руку и что-то сверкнуло. Дроу с тихим стуком упал на траву… Он был ещё жив, но парализован. Антимаг, чей титан был повержен первым заклинанием, спокойно подошёл к лежащему на земле противнику, что-то прошептал ему на ухо, а затем вытащил из-за спины кинжал (не тот ритуальный кинжал, который носит при себе каждый уважающий себя маг, а настоящий, боевой, которыми обычно орудуют профессиональные фехтовальщики) и спокойно вогнал его в сердце эльфа. Тот в последний раз дёрнулся и затих…

Убийца бросил взгляд в сторону дерева, перед которым с каменными лицами стояли десятки чародеев и заклинателей, виновато пожал плечами и одновременно со своими товарищами шагнул в портал. Все пять переходов закрылись.

Прогремело. Пошёл дождь. Фангор что-то прошептал, закрыл глаза и присел на одно колено. Тело молодого эльфа рассыпалось в прах. Опавшие наземь одеяния через мгновение также исчезли. Один за другим колдуны стали покидать площадку за Деревом Жизни. Через некоторое время на ней остались стоять только два мага.
- Даже магистрам высших кругов не дано знать всего, а? – горько усмехнулся М-Роммион, - этого я не предвидел… Прости, что это всё пришлось на время твоего вступления.


-И что теперь?

-Как же жаль Рагала... Такая глупая смерть. Теперь, когда нас не подслушивают... Будем продолжать тренировать магов. Мне ещё многое тебе нужно объяснить. Наше время не прошло.


Долина цвела. Струи дождя барабанили по листьям, в воздухе разносился запах мокрого мха. Дело клонилось к закату. Далеко в Солнечном Городе Сайрус был уверен, что почти без сопротивления пал последний серьёзный бастион между внешним миром и Империей. Что это был закат свободной жизни для неё и вскоре начнутся непрерывные войны за власть над этим небольшим, но довольно своеобразным мирком. Он ошибался...

Свободно и неотягощенно распустило свои ветви Дерево Жизни на фоне алого закатного неба……
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прозрачный камень №2.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прозрачный камень.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Крепость Шалластхадара :: Территория общего пользования :: Творчество Шалластхадара :: LavaDragon-
Перейти:  
Форум phpBB | Видео-игры | Браузерные он-лайн игры | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения