Место сбора и координации членов БК Шалластхадар браузерной онлайн-игры Герои Войны и Денег (ГВД)
 
ФорумНовостиПоследние изображенияРегистрацияВход
О КЛАНЕ
Главная
Новости
Легенда
Устав
Как вступить?

Библиотека
Артефакты
КЛАНОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Тренировочный полигон
Шалластхадара


Тренировочный полигон
Мереодеша


"Охота за головами"
(апрель)


Последние темы
» ваш лучший друг [5 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор serohim Сб Май 10, 2014 7:21 pm

» Devils Gloom [12 lvl]
Мысли вслух... Emptyавтор -виктория- Ср Фев 26, 2014 7:49 am

» wanted66547 [11БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Вт Фев 11, 2014 3:44 pm

» Склад. Предложения, идеи
Мысли вслух... Emptyавтор Бездарный Перс Пн Фев 10, 2014 5:03 am

» Головач Лена [7 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор DezZ480 Сб Фев 08, 2014 4:34 pm

» Объявляется карточный турнир: Крепость
Мысли вслух... Emptyавтор DezZ480 Сб Фев 08, 2014 4:27 pm

» YunogassaY 5
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Чт Янв 02, 2014 6:56 pm

» НегославЪ[10БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Сб Дек 21, 2013 8:04 am

» Горец_с_Севера[6 by]
Мысли вслух... Emptyавтор Виверн Вт Дек 17, 2013 3:33 pm

» _Reiter_[10 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Пт Дек 13, 2013 5:35 pm

» Упоротый маг [7 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Вт Дек 03, 2013 5:19 pm

» MisterKu (7 БУ)
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Вт Ноя 12, 2013 5:50 pm

» Ацкий_Митяй [8 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Вс Ноя 10, 2013 11:50 am

» Эльф-это сила[9]
Мысли вслух... Emptyавтор serohim Вт Ноя 05, 2013 3:04 pm

» ilya_magistr[8 б.у]
Мысли вслух... Emptyавтор Glamur-2 Пт Ноя 01, 2013 5:10 pm

» Panfer1 [10 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор -виктория- Чт Окт 31, 2013 4:22 pm

» Dilingos {9}
Мысли вслух... Emptyавтор Виверн Вт Окт 15, 2013 2:39 pm

» Слейпнер[8 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор serohim Пт Окт 11, 2013 8:37 pm

» Некресть[11 БУ]
Мысли вслух... Emptyавтор serohim Вт Окт 01, 2013 3:12 pm

» Sigareti (9)
Мысли вслух... Emptyавтор Виверн Пн Сен 30, 2013 8:30 pm


 

 Мысли вслух...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
tn_dre

tn_dre


Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-29
Возраст : 39
Откуда : Украина

Мысли вслух... Empty
СообщениеТема: Мысли вслух...   Мысли вслух... EmptyСр Янв 30, 2013 2:56 pm

Мысли вслух "Волшебная сфера"
Всё вроде как и нормально, но это не так.... не может быть так и от этого становится ещё более ненормальным, чем есть...., чем может быть....
Это мне напоминает мои детские опыты с мыльным пузырём.... делаешь мыльный пузырь и помещаешь его в морозилку и если всё получилось, то когда, через время, откроешь морозилку там будет хрупкая, недолговечная и от этого ещё более завораживающая и волшебная прозрачная сфера...., а если нет - там будет пусто....
вот так и сейчас... я стою перед морозильником и не решаюсь его открыть боясь, что там не окажется волшебства, что он будет пуст.... слишком уж часто он оказывался пустым.... и с каждым разом открывать его я боюсь всё больше.... быть может я его больше так никогда и не открою....[center]
Вернуться к началу Перейти вниз
tn_dre

tn_dre


Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-29
Возраст : 39
Откуда : Украина

Мысли вслух... Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух...   Мысли вслух... EmptyСр Янв 30, 2013 3:01 pm

Мысли вслух «Книги возлюбленных»

Сегодня я хочу поговорить о «стеллажах», вернее о «полочка», а если быть более точным – о «книгах», но вовсе не о тех, что вы подумали.…
Не буду вас путать и объясню всё с начала и по порядку: Однажды я общался с человеком, который заставил меня задуматься более глубоко, нежели обычно, на различные темы, среди которых были, такие как: «Зачем человеку необходим другой человек?». Если быть более точным, то зачем нам, так называемые, «вторые половинки»?! Да! Это именно тот вопрос, который меня заинтересовал: «Потребность в партнёре»!
Поскольку мыслю я, как правило, образно, а объясняю в основном на примерах, данный случай не станет исключением, и я попытаюсь вам объяснить, к чему и как я пришёл, с помощью примеров, и образов.☺
Как обычно, всё началось с «глубокого» вопроса, который требовал не менее «глубокого» ответа, соответственно и рассмотрения. Но, чтобы прийти к более-менее правильному ответу необходимо тщательно изучить вопрос. Для этого необходимо вернуться немного назад и начав с малого, постепенно перебраться к основному. Что я, в принципе, и попытался сделать таким образом: Представьте, что человек – это библиотека, вернее человек не в физическом смысле, а в смысле его внутреннего мира, мироощущений, знаний и прочего….
Итак, человек – это библиотека! Как и всякая библиотека, человек делиться на основные образные «стеллажи». Они обобщают в себе некие общие категории, такие как «История», «Наука», «Искусство» и прочее. В нашем же случае это иные категории, такие как, «Знания», «Интересы», «Отношения», «Семья» и прочее (возможно, пример названий категорий не совсем правильные, но не в этом суть, это не столь важно, я к другому, более глубокому, веду). Стеллажи, в свою очередь, делятся на «Полки». Вот эти полки и есть «МЫ», вернее не они сами, а «книги», которыми мы их заполняем! Всю информация полученную нами в процессе жизни мы обрабатываем, сортируем и распределяем, так же как библиотекарь, получив книгу, ознакомляется с ней, чтобы понять на какой стеллаж, на какую полку и на какое именно место на этой полке её поставить (вначале, в конце или посередине). С нами всё так же. Мы получаем информацию, обрабатываем, сортируем и распределяем её.
В зависимости, от самой информации, её количества и распределения, формируется наше мировоззрение, отношение к чему-либо, а так же распределение информации поступившей позже. Именно поэтому все люди разные (я не про внешность) и у каждого может быть своя (разная) точка зрения на одно и то же….
Итак, первый этап пройден. В нём мы разобрались, что человек, это составляющие его «Книги» на «полках» в «Стеллажах». Ко второму этапу меня подтолкнули размышления собеседника на тему: «Ощущение пустоты» (для более глубокого понимания примеры: «я чувствую себя пустым человеком», «он/она/они пустышки» и т. д.). Большинство из нас (а скорее всего все), хотя бы раз в жизни чувствовали эту пустоту, причём не только в других, но и в себе. Об этом и будет второй этап: «Ощущение пустоты в себе»! Чем оно вызвано? – можете вы спросить, так же как и мой собеседник. Элементарно, пуста в себе – это пустота на полках! ☺
Человеку не дано заполнить все полки и у всех есть как не до конца заполненные, так и абсолютно пустые полки.
На этом закончим второй этап (но мы к нему ещё вернёмся, только позже) и перейдём к третьему.
Третий этап, это то, к чему мы шли, а именно: «Зачем человеку «вторая половинка» и «что ВООБЩЕ такое «вторая половинка»? «Вторая половинка» нам необходима как раз для заполнения этих самых пустых полок (если не всех, то большинства)! «Вторая половинка» - это тот, кто дополняет тебя, и кого дополняешь ты (тот, кто заполняет своими книгами твои пустые полки, и чьи полки заполняешь ты своими).
Так же, только с помощью своей «второй половинки» человек способен заполнить такие полки, как «своя семья», «дети» и т. д. (вот вам и возвращение ко второму этапу ☺).

P . S .: «Это лишь одна из моих теорий относительно данного вопроса, поэтому не осуждайте меня, если в следующий раз я вынесу теорию полярно противоположную данной…»
Вернуться к началу Перейти вниз
serohim

serohim


Сообщения : 980
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-04-09
Откуда : Запорожье

Мысли вслух... Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух...   Мысли вслух... EmptyСр Янв 30, 2013 3:49 pm

Что наша жизнь,
Всего лишь
Пару строчек.
Где закорючка
Жизненный веток.
На пыльной полке,
В тихом уголочке.
Найдёшь приют свой,
И запись в пару строк.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли вслух...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Крепость Шалластхадара :: Территория общего пользования :: Медитационная :: Литература и др. искусства-
Перейти:  
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения